Плохой анализ крови, повышены онкомаркеры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад начались боли в ногах от колена и выше, боли при ходьбе, а также отекание ног при длительном сидении. Иногда по вечерам у меня поднимается температура до 37С, бьет озноб. За 4 месяца потерял 7 кг веса. Я обратился к ревматологу, сдал ряд анализов и прошел МРТ (снимки прикреплю здесь) где было обнаружено подозрительная область в костном мозге голени. По результатам анализов крови и МРТ врач посоветовал мне обратиться к онкологу. Результаты моих анализов: - Гемоглобин (115 г/л) - Гематокрит (HCT) 29.9 % - Лактатдегидрогеназа (ЛДГ, LDH) 240 Ед/л - β2-микроглобулин 2.84 мг/л - Общий белок 63.8 г/л - Эритроцити (RBC) 3.9 10^12 кл/л - Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 39.4 % - Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 44.2 % - Моноциты (на 100 лейкоцитов) 11.6 % - Моноциты (абс.) 0.87 10^9 кл/л Анализ мочи без отклонений. Вирус гепатита-отрицательный результат. Лейкоциты и РОЭ в норме. Кальций и витамин В12 в норме. Альбумины, глобулины в норме. Большая просьба предварительно определить с чем может быть связано мое состояние и мои результаты анализов. На данный момент в связи с новой работой мне сложно выбраться к врачу на прием, а мое волнение возрасло после того, как мне сказали что нужно обратиться к онкологу. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

2 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-10-28 17:37
Здравствуйте. По предоставленным данным исключить или подтвердить онкологический процесс невозможно. Анализы крови в пределах допустимых. Подозрительное образование … в костном мозге голени… звучит неубедительно. Повторите МРТ в другом центре через 1 мес.
Александр 2021-10-28 18:16
Спасибо большое за ответ, Мария!