Боль в суставах, низкий гемоглабин, онко маркеры повышены

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад начались боли в ногах от колена и выше, а также отекание ног при длительном сидении. Иногда по вечерам у меня поднимается температура до 37С, бьет озноб. Я обратился к ревматологу, сдал ряд анализов и прошел МРТ где было обнаружено подозрительная область в костном мозге голени. По результатам анализов крови и МРТ врач посоветовал мне обратиться к гематологу-онкологу. Результаты моих анализов:
- Гемоглобин (115 г/л)
- Гематокрит (HCT) 29.9 %
- Лактатдегидрогеназа (ЛДГ, LDH) 240 Ед/л
- β2-микроглобулин 2.84 мг/л
- Общий белок 63.8 г/л
- Эритроцити (RBC) 3.9 10^12 кл/л
- Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 39.4 %
- Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 44.2 %
- Моноциты (на 100 лейкоцитов) 11.6 %
- Моноциты (абс.) 0.87 10^9 кл/л
Анализ мочи без отклонений. Вирус гепатита-отрицательный результат. Лейкоциты в норме. Кальций и витамин В12 в норме. Альбумины, глобулины в норме.
Большая просьба посоветовать мне действительно ли мне надо посетить гематолога -онколога и с чем может быть связано мое состояние и мои результаты анализов. На данный момент в связи с новой работой мне сложно выбраться к врачу на прием.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-23 18:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано комплексное обследование у онколога для исключения онкопатологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-10-23 18:32
Спасибо Вам большое за быстрый ответ.