Высыхания постоянные, но температура не повышается

Спрашивает: Овсеп
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей сестры 12 лет, с рождения на теле появляется сыпь (2-3 раза в год). Врач выписывал антигистаминные препараты после которых сып проходил. Но с февраля этого года у девочки сыпь постоянная(каждый день), сопровождается с сильным зудом, температура не повышается, иногда бывают боли в суставах. Водили к врачу. Назначили генетический анализ MEFV, результат чистый, мутаций нет. УЗИ органов брюшной полости-селезенка 122×40 мм, другие системы органов без патологий. Рентген грудной клетки без патологий. ЭхоКГ -аортальная регургитация 0-1 степени. ОАК- все результаты в пределах нормы кроме лимфоцитов (48%) и гематокрита (37). Биохимический анализ крови -все показатели в норме. ОАМ-в норме. Капрологическое исследование в норме. Анализ H. pylori stool ag +(вылечили). АСЛО 432,07мм/мл. Головной боли, тошноты нет. Боль в области почек нету, лимфоузлы не увеличены. У других членом семьи такое не наблюдалось. Врач поставил диагноз крапивница и назначил левоцетиризин. Лекарство вроде помогает, но действует всего 7-8 часов, потом опять сыпь и так каждый день. Сыпь по всему телу(на бедрах, животе, спине, лице). Нельзя же так долго принимать антигистаминные препараты. Врачи говорят, что не знают из-за чего сыпь, и другого лечения не могут назначить. Пожалуйста скажита, из за чего это может быть. Какие у вас предположения по поводу диагноза, как вылечить. Может быть это что то опасное? Планируем к другому врачу идти, хотели узнать ваши предположения, чтобы посоветоваться с ним. Заранее огромное спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-06 16:24
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания
Овсеп 2017-08-21 16:26
Здравствуйте. Мы из другой страны, ждёт результаты других анализов. Вот результаты Капрологического анализа.
Две последние строки это простейшие и паразиты. 25 числа приём к врачу. Может из за этого быть сыпь?
У ребенка аскаридоз, сыпь для него характерна. Лечение в инфекциониста