Расшифровка оак

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой оак. Гемоглобин 155, эритроциты в 1мкл 420, лейкоциты 8,9 на 10 в пятой степени, эозинофилы 1, нейтрофилы палоч.1, сегмент 68, лимфоциты 17, моноциты 13, соэ 4. Эти все данные на бланке анализа. Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-01 16:22
Здравствуйте.
Вы даже анализ нормально переписать не можете!
Из того, что вижу и о чем могу догадываться, патологии у Вас нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2015-07-01 16:53
Почему "даже"? А что ещё я не могу нормально сделать? Анализ переписан ровно также, как он написан нашим лаборантом на бланке. Спасибо большое за такой ответ, и Вам здоровья.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-01 20:19
К примеру, лейкоциты определяются на 10 в 3-ей степени, а не в пятой. Я говорю не для того, чтобы кого-то обидеть, а о том, что если Вы даете неверные данные, я могу дать неверный ответ. Так что без обид.
Платная консультация
Олеся 2015-07-02 04:09
Спасибо большое, Александр Борисович! Я узнала у лаборанта, оказалось, лейкоциты 8,9 на 10 в девятой степени. Лаборант сказала, что немного повышен гемоглобин и моноциты, но раз соэ в норме и остальные показатели, повода для беспокойства нет. Не подскажите, так ли это? Прощу прощения за неверно предоставленные данные.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-02 09:17
В анализе крови всегда надо делать допуск на погрешность метода, примерно это 20%. Так что все у Вас нормально, можно пересдать анализ через месяц для контроля. А лаборанту передайте, что лейкоциты считают в тысячах, что означает на 10 в третьей степени. А в шестой подсчитываются эритроциты.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2015-07-02 13:48
Спасибо Вам большое!