СОЭ (Скорость оседания эритроцитов)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заболела ОРВИ, в течение нескольких деней было плохо (слабость как при температуре), но температура была только один день не более 37,5. Так же болело горло и пропал голос 1 день, далее был заложен нос. Врач направила сдавать общий анализ крови, анализ показал привышение СОЭ = 25 мм/час (где норма на бланке указана 0-20 мм/час) Так же повышен гематокрит =45 % (норма на бланке с анализами 36,6-44,00) Остальные показатели в норме.
Скажите пожалуйста, повышение СОЭ, в моем случае 25 мм/час может свидетельствовать о каких то более тяжелых заболеваниях? Или данное превышение говорит только о заболевании ОРВИ
За ранее спасибо за ответ!
Теги: соэ 25, соэ при онкологии, соэ при онкологии на начальной стадии
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-04 11:14
Не выдумывайте всякой чепухи! Через пару недель все будет в норме.
Будьте здоровы.