Повышенные показатели крови

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, физиологически немного перекрученный желчный пузырь
Здравствуйте,
пришли анализы на кровь со следующими показателями вне нормы:
средний объем тромбоцитов 10,1 при норме до 9,4
тромбокрит рст - 0,43 при норме 0,28
лейкоциты 11,2 при норме 9
нейтрофилы 7,04 при норме 5,8
лимфоциты 3,34 при норме 3
моноциты 0,62 при норме 0,6
тромбоциты 420 при норме 320
эритроциты 5,03 при норме 4,7.
В день сдачи анализов был осмотр у терапевта: лимфоузлы, горло, легкие - все в порядке.
В данный момент из жалоб только обострение гастрита, которое лечится. Могут ли быть связаны эти показатели с гастритом, или же нужно искать другие причины и обследоваться дальше? К врачу запись нескоро, хотелось бы узнать насколько все критично.
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-23 13:30
Здравствуйте.
Анализ имеет умеренно воспалительный характер. Гастрит с этим не связан.
Посмотрите динамику в анализе через неделю. При сохранении этих изменений- обратитесь к врачу для выявления воспалительного очага.
Всего хорошего.