Повышенные показатели крови у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2года и 2 месяца
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на третий день высокой температуры ребёнку 15го июля сдавали оак(результат приложу) показатели были понижены. Точнее доктора пугали тромбоциты. Договорились пересдать кровь. Пропили антибиотик, лечили горло. Сегодня 26го июля пересдали кровь и повышены эритроциты, тромбоциты и лейкоциты. (приложу анализ) в лаборатории напугала женщина. К врачу как сможем сразу попадём. Доктор, всё ли плохо? И с чего начать обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-29 21:16
Добрый день.
Такие изменения в крови говорят о течении воспалительного процесса.
Какие жалобы остаются, кроме анализов?
Алина 2019-07-29 22:05
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Никаких в общем-то. Внешне здоровый, активный, с отличным аппетитом ребёнок. Даже аппетит лучше стал. С чего начать обследовать? В Поликлинике на такие анализы мне сказали «отстаньте от ребёнка».
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-30 20:28
Нужен осмотр врача, дополнительно сделать общий анализ мочи.