Изменения в показателях крови

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, Александр Борисович
Ранее общались с вами, о том что 4 дня назад у меня были понижены тромбоциты 120 при норме,150-400.
при узи брюшной полости негомогенное содержимое, умеренно эховзвесь. Беспокоят боли в правом подреберье.
Сегодня сдал ОАК в инвитро, показатели совсем другие(возможно ли такое?
изменения в показателях
RDW (шир. Распред. Эритр) 11.4* при норме 11,6-14,8
Нейтрофилы (общ. Число), % 39.7* при норме 48-78
Лимфоциты, % 47.5* при норме 19-37
Базофилы 1,4 при норме меньше 1
Билирубин общий 17.8 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Альфа-фетопротеин 2.70 МЕ/мл 0.90 - 6.67

с чем могут быть связаны изменения? Опасно ли? Где искать причину?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-22 12:43
Здравствуйте.
Прежде чем искать причины, нужно сделать как положено- пересдать анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, в том числе и тромбоциты по Фонио. Полученным цифрам можно будет верить и они подлежат анализу.
Всего доброго.