Эритремия и C92.7это диагноз одной болезни?

Спрашивает: Олник
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, второй год брату ставят диагноз: эритремия, говоря. Что у него вязкая кровь, высокий гемоглобин (анализы прилагаются) назначают аспирин и кровопускание при необходимости. Но вот нынче в заключении написали: C92.7 Миелопролиферативное заболевание: Эритремия, IIА, субкомпенсация. Жалуется на скачки давления, шум в ушах, головокружение, боль за грудиной. Кроме того, у него камни в почках (фосфатные). Скажите, пожалуйста, данный диагноз говорит о доброкачественном или злокачественном лейкозе? Нужны ли какие-то дополнительные обследования, каков прогноз и лечение?

Заранее благодарна, Ольга.
Теги: лимфома кожи
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 11:52
Здравствуйте.
Да, это эритремия. Всю остальную информацию я не могу давать из соображений врачебной тайны. Вы можете обратиться к самому больному или к его лечащим врачам только с разрешения самого больного.
Всего доброго.
Платная консультация
Олник 2017-11-30 12:19
Александр Борисович, спасибо вам и простите за следующий вопрос. Узнавала я по просьбе брата, сам он ничего у доктора не спросил, и нам важно знать о доброкачественном или злокачественном течении болезни может идти речь? . Поможет ли кровопускание или нужно другое лечение?
С уважением, Ольга.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 12:41
Извините, но все вопросы к лечащему врачу.)