Можно ли родить ребенка при диагнозе Т-клеточной лимфоме кожи

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Т-клеточная лимфома кожи 2-ая стадия
Здравствуйте, мне 37 лет в 2008 г поставили диагноз Т-клеточная лимфома кожи 2-ая стадия последний раз была лечение год назад ПУВА- терапия сдала анализы лечащий врач сказала что у меня все хорошо то есть у меня ремиссия у меня к вам вопрос я могу родить ребенка? Не повлияет моя болезнь на ребенка? И не ухучится мое состоянии? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-11 08:35
Здравствуйте.
Обычно при таких заболеваниях беременность и роды представляют риск в плане возможности обострений. На эту тему конкретно Вам нужно разговаривать с лечащим врачом, он в курсе всех тонкостей Вашего заболевания и ему и давать подобные советы и рекомендации. Все индивидуально.
Всего доброго.