Эпиген спрей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно пролечила хронический бак. Вагиноз антибиотиками. Он меня мучал достаточно длительное время - почти 2 года. Сейчас вроде все хорошо, но 1. могу ли я пользоваться Эпиген- спреем для поддержки моего состояния? И еще, хочу начать пить Тайм-фактор, т. к. цикл скачет, то 27, то 32 дня. . Скажите, пожалуйста, если смысл пить этот БАД? Он полезен для женского организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 19:52
Добрый день, Ксения.

Да вы можете применять эпиген спрей, хотя и большой необходимости просто для профилактики применять его нет смысла. По поводу тайм фактора, то да это БАД, его лечебное действие не доказано. Хуже думаю не будет, но и лучше тоже. Такой цикл как у вас считается регулярным.
Платная консультация
Ксения 2017-03-12 20:02
Спасибо. А почему нет смысла применять его, я про Эпиген? А что тогда можно применять для профилактики? Уж очень не хочется, чтобы все вернулось
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-13 23:44
Для профилактики необходимо просто соблюдать меры личной гигиены, подмывайтесь цитеалом или лактоцидом.