Проблемы с месячными после джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Пила коки на протяжении очень долгого времени, последние два года Джес+. Ставил 1 гинеколог дисфункцию яичников, поликистоз.
Тк стала следить за давлением, оно у меня высокое, решили с гинекологами (хожу к двум) сделать перерыв и отменить Джес+.
Сказали с первого дня месячных пить Тайм Фактор, все пила по схеме. Месячных нет.
Эндокринолог сказала, если через 2 недели не будет, пропить Дюфастон 10 дней по 2 табл. А потом пить с 16 по 25 день.
Вчера закончила, месячных пока нет.

Вопросы такие:
-что делать, если их так и не будет?
-нужно ли пить Дюфастон с 16 по 25 день или можно попробовать еще раз только на Тайм факторе?
Ведь гинеколог хотела посмотреть анализы через 2 месяца после отмены кок.
Считается ли дюфастон коком?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 13:52
Здравствуйте! На будущее. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать.
Дюфастон - не КОК, а синтетический прогестерон.
Я рекомендую сделать УЗИ и по нему решать, что делать.
Платная консультация
Юлия 2016-12-29 14:11
Спасибо!
А если месячные все-таки будут после дюфастона. Стоит ли их пить опять с 16го дня?
Юлия 2016-12-29 14:19
Стоит ли пить дюфастон с 16 по 25 день цикла после месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 14:23
Дюфастон назначается по веским показаниям. Для понимания целесообразности его применения, нужно сдать кровь на прогестерон на 20-23 день цикла - будет низкий - можно говорить о приеме. Удачи.