Эндоцервицит. Помогите разобраться

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться
У меня несколько месяцев в середине цикла были небольшие бежевато-коричневые выделения в течение 3-4 дней. При том что я принимаю ОК уже 6 лет. С этим вопросом я и пошла к гинекологу, предварительно сделав УЗИ. В заключении УЗИ написали - признаки хронического эндоцервицита. Пошла к гинекологу, сделала кольпоскопию. Результат кольпоскопии сфотографировала и прикрепила.

Мазок на цитологию и ИППП отрицательные. Осталось дождаться результатов полного типирования ВПЧ.

Теперь к врачу только через неделю. В связи с этим, у меня вопрос - почему гинеколог проверяет только на ИППП? Разве кишечная палочка, стрептококки т. д. не могут провоцировать эндоцервицит? Если не могут и анализы на ВПЧ окажутся тоже отрицательными, то тогда почему у меня это заболевание? Что делать дальше? На что проверять? Как лечить?

И правильно ли я разобрала почерк врача и написано от руки - эктопия шейки матки с признаками атипии? Помогите: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-18 18:34
Здравствуйте! Да, могут
Слабый иммунитет. Необходимо найти причину
Платная консультация
Хомка 2020-12-18 18:39
Маргарита, а заключение кольпоскопии сильно опасное? Мне 29