Кандидомы признак впч?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проходила профосмотр, Гениколог сказала что есть кандиломы вульвы, нужно обратиться к своему Гениколог прижечь. Сделали колькоскопию. Я кандиломы не ощущаю и не видела. Замужем с 2012г, в 2018 сдавала врач-все виды отрицательны. Можете посмотреть результаты колькоскопии? Йод неактивный участок- это эрозия? И могут ли кандилрмы быть не признаками впч, а чего то иного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 22:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2021-01-21 04:20
Здравствуйте, проходила профосмотр, Гениколог сказала что есть кандиломы вульвы, нужно обратиться к своему Гениколог прижечь. Спросила был ли герпес когда ниб, у пеня никогда не было, ничего не зудит не жжет. Я кандиломы не ощущаю и не видела. Замужем с 2012г, в 2018 сдавала мазок на иппп и впч -все виды отрицательны кроме уреарлазма парвум и кандидат была, поэтому и назначили сдавать. Вопрос: кандилрмы это признак впч, опасно ли и может ли быть прихнакомм чего то иного вирусного и тд? Очень переживаю если это впч. Записалась на сдачу анализа, но ночь не спала от волнения. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 14:54
Здравствуйте. Да, кондиломы - проявления ВПЧ. Но выявление вирусов не означает какой-то негатив
Платная консультация
Юлия 2021-01-23 10:37
Здравствуйте я сдала пцр мазок на иппп. Сегодня пришёл результат. Впч нет, и остальных иппп тоже нет, может врач Гениколог ошибся с наличием кандилом, или они носят какой то другой характер
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 12:12
Здравствуйте. Возможно, ВПЧ были и ушли, оставив проявления