Цитология воспаления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Грыжи поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это. "Цитология воспаления с реактивными изменениями эпителия". Жалоб сейчас нет. Были 3 мес. Назад на выделения, зуд, дискомфорт. Лечилась-"Полижинакс""-7дней. Сейчас: ИПП(12 основных видов)-отрицательны, ВПЧ(11 видов онкогенного типа)-отрицательны. Атип. Клетки в цитологии не обнаружены, специф. Инфекционный агент не обнаружен. В микроскопии-эпителий(умеренное кол-во), лейкоциты 1-2 в п/з, флора смешанная(неб. Кол-во), трихомонады, диплококки, элементы пат. Гриба не обнаружены. Что мне дальше делать, какие обследования еще пройти, чем лечить? Доктор ничего не предлагает. И самое главное-не разовьется ли на этом фоне без лечения дисплазия? Заранее благодарна. Очень жду вашей помощи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 20:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме прочего, прикрепите к вопросу Ваши анализы
Платная консультация
Ольга 2018-04-05 21:06
Спасибо большое. 1. Не разовьется ли дисплазия без лечения? 2. как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 21:09
Вы привели только данные анализов на инфекции. А я о мазке, цитологии и остальном
Платная консультация
Ольга 2018-04-06 08:24
Елена Викторовна, очень жду Вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 09:47
Уважаемая Ольга, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, есть семья и иногда я сплю:) Отвечаю по мере возможности в порядке очереди. Если Вам нужен срочны ответ, то на сайте есть такая опция - платная. Тогда ответ предоставляется в течении 15 минут.
Благодарю за понимание.
По мазку на флору - нарушения флоры, воспаления по нему нет. Провоцировать ничего серьезную патологию не должно. Если сейчас есть жалобы, можно рекомендовать противовоспалительное лечение
Платная консультация
Ольга 2018-04-06 09:57
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо. Извините, пожалуйста, просто начиталась интернета и переживала очень. Спасибо!