Заключение узи эхо признаки эндоцервицита

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошла узи на 13 д. ц. что означает заключение эхо признаки эндоцервицита. Нужно ли срочно бежать на прием к гинекологу и чем это может быть вызвано? Толщина эндоцервикса 8 мм. М-ЭХО толщина 8 мм, структура эндометрия трехслойная соответствует первой фазе. Базальный слой ровный миометрий однородный. Означает ли это что с эндометрием все в порядке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 10:11
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Цитологию сдавали?
Ирина 2017-12-12 10:24
1. Меня беспокоит заключение узи. Эхо признаки эндоцервицита. Что это может обозначать? 2. И обязательно ли в этом случае идти на прием к гинекологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 10:35
Этот диагноз можно поставить только по результатам цитологии. По узи можно только предположить. Для исключения этого сдайте цитологию.
Ирина 2017-12-12 11:16
Если меня ничего не беспокоит, не поздно ли пройти гинеколога во время планового медосмотра через два месяца?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 11:17
Можно через 2 месяца.
Ирина 2017-12-12 12:04
Спасибо! Еще вопрос. Расшифруйте пожалуйста результат узи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 13:14
Вы профилактически проходили узи или были жалобы? Цикл регулярный?
Ирина 2017-12-12 13:19
Цикл регулярный 25-27 дней. Месячные стали скуднее. Больше ничего не беспокоит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 13:20
Результаты узи в норме. Никаких действий не нужно, единственное сдать цитологию в плановом порядке.