ЭХо признаки участков уплотнения в ЧЛК

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 2.11 года
Здравствуйте, в возрасте 6 мес у нас был выявлен пиелонефрит и рефлюкс. Тогда же проведена коррекция. После всеаналищы были в норме, в этом году в мае прошли повторное обследование, все в норме рефлюкса нет. Через пол года сдали кровь, мочу, все в норме. Сделали узи результаты прилагаю. Вопрос состоит в заключении узи «ЭХо признаки участков уплотнения в ЧЛК» что это? Сильно страшно?
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-27 06:53
Здравствуйте, результат описания/заключения УЗИ отсутствует в приложенных файлах.
Под уплотнением ЧЛС подразумевают косвенные признаки воспалительного процесса острого или хронического (утолщение, отечность стенки лоханки) или на фоне содержания в просвете лоханки солей. К рецидиву или осложнению ранее скоррегированного ПМР отношения не имеет.