Насколько серьезное заключение(УЗИ)

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пожалуйста нужно Ваше мнение, как специалиста! Дело в том, что было сделано УЗИ (малого таза) трансвагинальное. Заключение: УЗ- признаки кист эндорцервикса, мультифолликулярных яичников. Что это Значит?, и Насколько это серьезно? И какие действия далее, с этим диагнозом.?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 18:33
Здравствуйте. Не комментирую вырванное из контекст, извините. Приводите полностью все данные УЗИ и анализов
Платная консультация
Инна 2019-08-28 19:21
Хорошо, прилогаю Фото С результатами УЗи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 20:51
День цикла? И цель проведения УЗИ?
Платная консультация
Инна 2019-08-29 06:41
Цикл 28-30дней, МА с 4-6 августа, Планируем Беременность. УЗИ проведено на 25-й- день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 15:36
Благодарю.
скажу Вам честно, я не вижу признаков мульифолликулярности яичников (МФЯ). день цикла не совсем удачный. Кисты эндоцервикса лечению не подлежат, не угрожают.
Советую сделать УЗИ после месячных. А если и дальше будут ставить МФЯ, то сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2019-08-29 16:32
Спасибо Вам Огромное!, Елена Викторовна, а скажите в данном Заключении Нет серьезной патологии? Или отклонения для зачатия,? Т. к пока на УЗИ не смогли определить наступила ли Беременность, ждем приближения МА, но пока никаких признаков, кроме как подташнивает.!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:34
Я же написала выше оценку УЗИ:)
Всего доброго!
Платная консультация
Инна 2019-08-29 16:49
Огромное спасибо, Вы Грамотный специалист, и хороший консультант. Процветания, Вам в Вашей длительности!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:50
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго и успехов Вам! Будьте здоровы!
Платная консультация
Инна 2019-09-01 12:09
Добрый день Елена Викторовна, снова обращаюсь к Вам, как было ранее с Вами обсуждаемой Темой о моем результате УЗИ о (МФЯ) Узи которое, я проводила было сделано на 23й день цикла. СЕГОДНЯ 30й день, уже как пару дней заметна ноющая боль внизу живота и со стороны яйчников, как перед месясными, но их нет. Сделала Тест на Беременность утром., И Вот что Я Увидела) ???? Неужели, это та самая Долгожданная полоска!? Я правильно поняла?
Инна 2019-09-01 12:22
Господи!, ) Вы не представляете моей радости, Я уже не надеялась, т. к на Узи на тот момент еще ничего неувидели, а то, что ноющая боль, это норма? Может посоветуйте что то из препаратов, доверяю Именно Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 12:36
Инна, я также рада, как и Вы:) Поверьте:) Сделайте еще раз тест завтра - чтобы наверняка.
И еще. Попрошу учесть и отнестись с пониманием к тому, что наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, а теперь - ведение беременности, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме. Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту на почту – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Еще раз надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2019-09-01 12:45
Да конечно, Спасибо! Я Вас поняла! )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 12:46
Удачи:) Пусть все будет хорошо!