Мультикистоз яичников насколько серьезно?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Ходила на УЗИ, поставили мультикистоз яичников, к гинекологу попаду не раньше чем через 2 недели! Подскажите пожалуйста, насколько серьезный диагноз и какое потребуется лечение? Заключение на фото. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Только по одному УЗИ делать заключения нельзя. Необходимо понимать картину в целом: какой у вас цикл, частые ли задержки, планируете ли беременность? Поликистоз яичников на УЗИ является признаком дисфункции яичников.
Юлия 2015-06-08 07:55
В начале апреля была операция по удалению аппендицита. До операции цикл был регулярный, 28 дней, сейчас в среднем 30 дней, задержка была в первый месяц после операции,3-4 дня, в мае уже неделя. Никогда проблем раньше с задержками не было. Длительной менструации до операции-4 дня, после-5-6 дней. Беременность пока не планирую.
В таком случае о поликистозе пока говорить не стоит. Цикл должен восстановиться самостоятельно.
Наталья 2015-06-08 21:04
Спасибо Вам огромное!