Эндометриоз. Какие КОК?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После постановки диагноза эндометриоз (была проведена лапороскопия (удаление кисты яичника) и приема визанны (3 мес) врач порекомендовал пить КОК, пока не приму решение о беременности. Решили остановиться на Димиа. Принимаю второй месяц, кроме постоянно набухшей и болезненной груди пока других неудобств не испытываю. Но в женской консультации врач удивилась, что я начала пить Димиа, сказала, что при эндометриозе они назначают другие КОК. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу - действительно ли Димиа не подходит и какие препараты Вы можете посоветовать? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 15:22
Здравствуйте! Да, при эндометриозе итоге лучше принимать препараты типа силуэт, жанин