Эндометриоз брюшной полости

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня нашли эндометриоз в брюшной полости, хирург сказал удалять, и может быть такое что этот эндометриоз есть в матке? Цикл бывает сбивается, и этот эндометриоз беспокоит во время цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-17 18:59
Добрый день.
Да, конечно может быть эндометриоз и в матке.
Но это лечится консервативно.
Платная консультация
Инна 2020-10-17 20:57
Подскажите пожалуйста, а какие симптомы при эндометриозе матки? Я просто часто в туалет бегаю, но не знаю может из-за того, что он и в матке есте, или из-за нервов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-17 22:34
Межменструальные кровомазания, боли внизу живота.
Платная консультация
Инна 2020-10-17 23:18
Таких симптомов пока нету. Только цикл сбился, был 28 дней, а щас то 29, то 30. А эндометриоз он опасный?
Инна 2020-10-18 12:50
Подскажите пожалуйста, а чем он опасен, если он в брюшной полости?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-18 13:14
Могут быть боли, распространение на смежные органы.