Эндометриоз брюшной полости

Спрашивает: Татьяна Николаевна Игонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После кс, года через 3 обнаружили эндометриоз в брюшной полости, недалеко от шва (шишку эту внутри прощупываю). Назначили Жанин, шишка уменьшалась. Потом назначили Визанну на 9 месяцев, пропила 7,5 месяцев шишка уже 0.8×0.7. Далее говорят пить Жанин до климакса. Мне 29 лет. Иногда конечно шишка побаливает, но редко. Что скажете, есть шанс что она рассосеться, или идти на операцию.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 14:09
Добрый день.
То что рассосется маловероятно, но то что не будет увеличиваться и болеть на фоне гормональной терапии возможно.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-12 14:51
А вы как считается жить с ней до климакса так сказать, или удалить ее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 21:30
Если вам это доставляет дискомфорт, то лучше удалить.