Эндометриоз брюшной полости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь! У меня была операция кесарево сечение. Затем черь год вскочило в левой подвздошной области уплотнение с куриное яйцо с болями в первые дни менструации. По гинекологии прошла 3-х врачей и все в один голос сказали.что здорова! Отправили к хирургу,хирург к онкологу. Взяли пункцию,пункция в норме,и решив,что это липома стали удалять. В период операции врач основную часть удалила,а под шов залезть не смогла,было очень больно под местным наркозом! Куски ткани отправили на биопсию. Заключение биопсии:Фиброзно-жировая ткань с очаговой воспалительной инфильтрацией,отёком,кровоизлиянием и очагами эндометриоза. Признаков опухолевого роста не обнаружено. Сказал хирург,что это можно как то вроде залечить без повторной операции. Помогите пожалуйста,подскажите,что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ответь мне пожалуйста на вопрос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-18 01:01
Здравствуйте, Ирина.

Действительно, в некоторых случаях эндометриоз можно вылечить неоперативным путём.
Этим вопросом занимается врач-гинеколог.

С уважением, Надежда Сергеевна.