Жанин и месячные

Спрашивает: Lady92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Прошло пять месяцев после лапароскопической операции по удалению эндометриоидной кисты яичника. Сначала мне назначили визанну, но она мне не подошла. Потом назначили пить жанин, я выпила уже 3 пачку. Месячные приходят в срок, но у меня они коричневого цвета, а не красного, как обычно. Нормально ли это? Нет ли поводов для беспокойства? Не значит ли это что эндометриоз прогрессирует? Просто месячные прям шоколадного цвета. Боюсь, как бы не было ничего серьезного. На УЗИ говорят, что все нормально, но эндометриоз на матке частично есть. И не мешает ли он забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 14:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Lady92 2017-07-10 14:16
1) Нормально ли то, что на фоне приема жанина месячные коричневого(шоколадного) цвета?
2) Нет ли поводов для беспокойства?
3) Не значит ли это что эндометриоз прогрессирует?
4) Не мешает ли эндометриоз забеременеть после ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 14:35
1. Такое возможно. Редко на фоне приема ОК бывают неизмененные менструации.2. Можете сделать УЗИ для контроля и собственного успокоения.3. Смотрите пункт 2.
4. Не очень понимаю причинно-следственные связи и зависимости именно с привязкой к ОК. Поясните.
Платная консультация
Lady92 2017-07-27 22:03
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотела спросить, вот у меня начались незначительные боли внизу живота. Доктор назначила мне физиолечение ультразвуком, у меня в феврале была экстренная лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты левого яичника. Сейчас пью жанин. Гинеколог сказала, что могут быть спайки, поэтому есть некие боли.
А нормально ли это, что после физиолечения ультразвуком у меня болит, прям ноет низ живота, как будто тянет матку?
И можно ли походить физиолечение если пью ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 23:27
Здравствуйте. Можно.
А как скоро проходят эти симптомы?
Платная консультация
Lady92 2017-07-28 08:05
Боли начинаются не сразу, а через пару часов после лечения. Я весь вечер мучаюсь, а после ночного сна, на утро, боли не такие сильные. С чем это может быть связано?