Узи матки на 15 день цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ 15 день.

Тело матки:

1) определяется в обычном положении. Форма обычная,размеры:длина 53мм,толщина 30мм,ширина 41мм.Контуры ровные. 2) Строение миометрия изменено с очагами эндометриодной гетеротопии до 6мм. Передний контур в нижней трети клювообразный,дубликатура миометрия 13*7мм(область рубца на матке) 3) Эндометрий:толщина изменено,контуры эндометрия на границе с внутренним слоем чёткие,отражение от эфункционального слоя 10мм,строение не ндометрия не деформированно,полость матки не расширена. 4) Шейка матки:определяеться,Цервикальный канал не расширен. 5)Правый яичник:Определяеться,длина 36,ширина 25,форма обычная правильная,строение не изменено,фоликулярный аппарат дифференцируется. 6) Левый яичник: определяеиться,длина 40мм,ширина 30мм,форма обычная правильная,строение изменено с анхогенной полостью с признаками жёлтого тела16мм,в нижнем полюсе анхогенная полость с эхопозитивной взвесью 16мм.

Теги: узи на 15 день цикла, узи на 15 день цикла для чего, можно ли делать узи на 15 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:14
Здравствуйте! У Вас в конце есть заключение-Вы его не приводите почему-то
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 18:45
Заключение: Эндометриоз матки, возможно левого яичника. Но если учесть, что скоро должны быть месячные то эндометриоз должен присутствовать, или не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 18:49
Эндометриоз-это ЗАБОЛЕВАНИЕ. Оно не должно "присутствовать" в какую-то фазу цикла. Чтобы разобраться, есть ли он-одного УЗИ мало. Нужно повторить его после месячных-на 5-9 день цикла
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 19:29
Мне неделюназад делали операцию по удалению эндометриоза брюшной полости, так выходят, что врачи закрыли глаза и не всё вырезали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:05
Врачи же не вскрывали матку. А эндометриоз-это проблема именно в матке по УЗИ сейчас
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 21:30
Ну и каково на данный момент должно быть лечение? Гармоны, чистки, удаление?
Ирина 2015-02-25 21:38
Распишите мне лечение этой заразы, я Вам хорошо заплачу. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:39
Все, что хотите из перечисленного Вами же. Кроме того, Вы как-то пропустили мимо ушей (или правильно-мимо глаз), что я Вам написала выше о повторении УЗИ
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 21:51
Повторение УЗИ после месячных на 5 день изменит картину в корне? Только думаю направление на повторное УЗИ мне уже никто не даст! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:52
Ирина, извините, а я тут при чем? Дадут-не дадут-я этого не решаю. Всегда есть платное УЗИ. Туда и сходите. Диагноз нужно подтвердить не одним УЗИ. Плюс нужна динамика-что будет с желтым телом
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 21:56
Вы меня простите, но я Вас не обвиняю ни в чём. Вы мне можите посоветывать правильное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 22:01
Ирина, я Вам уже дала совет, а Вы почему-то спорите со мной. По одному УЗИ никакое лечение не может быть назначено. Тем более, заочно. Вы не описали ни жалобы, ни свою историю, не сделали анализы, даже не приняли во внимание мою элементарную рекомендацию о повторении УЗИ. Извините, но я бессильна в таком случае.И фраза о "я Вам хорошо заплачу"-она меня никак не мотивирует,даже немного обижает,честно.Я Вам не отвечаю так лаконично,чтобы стимулировать мне заплатить.Хотите,чтобы я Вам помогла-сделайте то,что я прошу-повторите УЗИ.Распишите свою историю адекватно.Тогда поговорим о чем-то предметно.А сколько Вы захотите заплатить и захотите ли-это Ваше право.Добровольное.На данном портале консультации бесплатные.Хотите индивидуального подхода,детального обсуждения и приватности-тогда идем в скайп.Но все только о желанию.
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 22:15
Простите если я Вас чем то обидела! Цикл у меня начался с 12 лет и сразу стал нарушенным! Месячные шли 2,3 раза в год но по месяцу а то и по два месяца. В 16 лет было маточное кровотечение, с гемоглобином 39 попала в больницу, делали переливание крови. После этого не могла забеременнить, лечилась гармонами различными(наверное уже все перепила), появился повышенный мужской гармон, вся покрылась оволосением(подбородок, живот, усы). Уже когда забыла про мысли о беременности и плюнула на все мотания по больницам решила пройти курс пиявок(прошла 10 сеансов) и после этого черезь 3 месяца в 35 лет неожиданно забеременнела. Роды были кесарево. Всю мою жизнь мне ставили поликистоз яичников, и даже 2 месяца назад при УЗИ сказали, что яичники очень сильно поликистозные, а от на сегоднешнем УЗи они идиальными стали(как так? Я и сама не пойму) Кровь из пальца сегодня сдавала всё в норме, только гемоглабин как всегда огромен 165(ходила к терапевту говорит норма 170 и ничего сбавлять не надо), сама задумываюсь попить аспирина хотя-бы наверное! Я сделаю повторное УЗИ на 5,6,7,8,9 день и результаты Вам напишу. Даже незнаю, что ещё Вам рассказать? Спросите если, что ещё нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 23:06
Уже достаточно информации:) Сложная у Вас история, конечно. Если есть результаты анализов-тоже прикрепите. В частности гормоны, как Вы понимаете, меня интересуют. УЗИ не нужно делать каждый день. Нужно выбрать любой в том периоде и сделать УЗИ. И желательно сделать его там, где Вам нравилось и где кому-то доверяте
Платная консультация
Ирина 2015-02-26 18:29
Добрый вечер! К сожаление на гармоны я ничего не сдавала уже давно. Что нужно сдавать? Прогестирон, Т4? Какие нужны анализы, я всё сдам. И на какой день цикла их лучше сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:28
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Ирина 2015-02-26 20:03
Спасибо. Я тогда как всё сделаю Вам напишу.
Ирина 2015-02-27 22:11
Добрый вечер! Сегодня мне прописали без всяких анализов и УЗИ таблетки под названием Индинол-форто. В течении 6 месяцев по 2 таблетки в день. Как Вы думаете стоит ли их принимать, или лучше самой пройти все анализы а только потом придти к мнению о применению препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 15:14
Здравствуйте! А Вы инструкцию почитали? Вот его показания для применения-" лечение циклической масталгии (мастодинии), в т. ч. на фоне доброкачественной гиперплазии молочной железы. " ОСНОВНОЕ. Ваше право-можете применять
Платная консультация
Ирина 2015-03-02 16:07
Добрый вечер. Нет я ещё не читала и ничего не покупала, всё таки хочу сначала сдать гармоны и сделать УЗИ, как Вы и сказали. Просто наш врач утверждает, что эти таблетки хорошо лечат эндометриоз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 16:17
Есть доля правды. Но эндометриоз лучше лечить по-другому
Платная консультация
Ирина 2015-03-10 17:58
Я очень надеюсь, что Вы подскажите мне как правильно начать лечиться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:47
Хороший препарат для его лечения-Визан (Визанна). Также могут быть Жанин, Клайра (это оральные контрацептивы)