Чувствительный низ живота увеличился. М на 4 дня раньше

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть беременность, если у меня стал чувствительным живот, увеличился(округлился) низ живота. Месячные пришли на 4 дня раньше, хотя цикл уже с полгода стабильный день в день 28дней. И обычно очень обильные со сгустками идут с первого же дня. А тут первый день коричневые скудные, второй день красные, но тоже не очень обильные. Непонятные ощущения в области матки или низу живота. ПА был и до поедполагаемой овуляции и после и во время) уже 6 месяцев ждем с мужем. Почему то не получается. Тесты еще не делала, боюсь расстраиваться. В прошлом месяце проходила обследования, как женщина фегетативного возраста, сказали матка отличная, все в порядке. Отклонений никаких нет. Настораживает живот и месячные. Спасибо большое! Как только закончатся месячные, побегу к гинекологу проверяться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 21:46
Добрый день, Марина.

Всё возможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Марина 2017-01-07 21:51
Большое спасибо за ответ, может ли быть вероятность какой либо болезни при таком изменении живота?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 15:23
Если вы заметили явное увеличение живота в объеме, то конечно это может быть проявлением патологических образований в брюшной полости. Рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ брюшной полости и органов малого таза.