Непривычная боль внизу живота перед месячными

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже полгода каждый месяц за неделю до месячных начинает болеть внизу живота справа. В самом низу, у лобка, там, где лимфоузел прощупывается.
Боль ноющая, не слишком сильная, но очень неприятная. Чуть отдается в сам лобок.
Раньше не болело.
В первый раз сразу пошла к гинекологу, она отправила меня на УЗИ. Абсолютно ничего не нашли - яичники, матка, почка, мочевой, кишечник, все чисто. Анализы тоже хорошие. Только жёлтое тело было большое.
Лимфоузел не увеличен.
Анализы крови как у космонавта.
Гинеколог сказала, что по ее части все хорошо.
В первый же день месячных там болеть перестало, я успокоилась.
А на следующий все то же самое. За неделю начинает болеть, потом сразу проходит.
Месяц назад снова была у врача - все хорошо. Она даже предположить ничего не может.
Боль беспокоит, раньше такого не случалось. Это правда может быть частью нормы?

Половой жизнью живу, предохраняемся презервативами, беременностей не было, таблетки никогда не пила. Заболеваний и операций тоже не было. Сбоев не бывает, все всегда по графику.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-09 18:06
Добрый вечер, это может быть спаечный процесс, св. Дистрептаза или Биострепта по схеме в прямую кишку.