Коричневые выделения со сгустками

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, есть постоянный партнер, в последние месяца 2-3 ПА был не защищенный. Менструация была с 31.03 по 4.05. На протяжении всех месячных у меня болел низ живота, чего никогда не бывало, кроме начальных дней. В первые два дня болел по шкале от 1 до 7 на 6, в последние дни - иногда, но на троечку. После этих странных месячных у меня идут темно коричневые выделения, замечаю сгустки иногда. Не скажу, что обильные выделения, но 3-4 ежедневки уходят наполовину залитые. На прием иду только на следующей неделе. Ставили диагноз: эрозия шейки матки. Лечилась кольпоцидом, не знаю еще, помогло ли. С первого дня менструации начала пить Линдинет 20, сегодня 8 день. Стоит ли волноваться? Или это все на фоне гормонального сбоя?
Теги: коричневые выделения кольпоцид
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 17:31
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-04-15 17:52
Еще раз вас побеспокою. Гинеколог прописал мне Транексам, пью второй день. Выделения сократились. Но наблюдаю, что низ живота и матка часто напряжены. И вообще, кажется, что матка увеличена. Что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:24
Марина, ответ был дан Вам выше