Сильные рези внизу живота, месячные пришли раньше на 5 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже как второй месяц идут не регулярно месячные, в прошлом месяце (30.11.2016) они пришли с задержкой на неделю, в этом месяце они пошли на 5 дней раньше и очень скудные практически нет, но мучают сильные рези внизу живота. Что это может быть? И можно ли исключить факт беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 18:34
Здравствуйте! В первую очередь при любых сбоях цикла исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины, для чего необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Если цикл нерегулярный, то стоит проверить состояние гормонов. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 18:41
Ответила Вам. Если хотите что-то уточнить - пожалуйста. Пока можно обезболиться свечами Вибуркол по 1 штуке в прямую кишку. Если будет хуже - вызывайте скорую.