Может ли это быть беременность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет, рост: 163, вес: 46-47 кг.
24 июня 2015 года был первый ПА, без защиты, но мы ПА прервали и парень (вроде бы) не кончал в меня, ибо там все слишком быстро произошло. На следующий день пошла к гинекологу, потому что у меня всегда были не регулярные месячные, бывало что не было по несколько месяцев. Месячные должны были начаться как раз 23-24 июня, но не начались, тут же произошел ПА, я испугалась возможной беременности, т. к. до этого никогда не принимала никакие ОК, и ПА был без защиты. Мне сделали узи, беременности не нашли (но это и глупо было идти на следующий день, ведь беременность не сразу можно обнаружить), в этот же день гинеколог прописала мне ОК Регулон. Через 16 дней я попала в больницу с "кишечными коликами", месячные так и не начались, то есть задержка на тот момент была 16-17 дней, отправляли к гинекологу, тот сказал, что беременности нет, но есть повышенная слизистость матки и признаки эндометриоза. Через два дня отправили домой. После покупала тест, показало отрицательный. 23 июля пришли месячные, я приняла первую таблетку Регулона, месячные шли всего два дня и прекратились. Месячные в следующих месяцах шли как и полагалось в 7-дневный перерыв таблеток Ок, шли по шесть дней, но стали очень болезненные. Если раньше (до того, как я еще не принимала ОК и была девственницей), у меня в первые дни месячных только сильно тянуло низ живота, то сейчас добавились рези внизу живота, головные боли, рези отдающие в задний проход, иногда болит поясница, перед началом менструации бывает сильно тянет ноги, слабость, а в первые два-три дня ощущение, что схватывает не только низ живота, но и выше, прямо под ребрами и в области "под ложечкой". На 4 день обычно все проходит. Так проходили все мои месячные начиная с сентября, секса с июня у меня больше не было. Но замечу: после ПА 24 июня, у меня почти все это время переодически были какие то покалывания внизу живота, бывали и рези, и тянуло сильно, то посередине, то внизу справа, на аппендицит не похоже, т. к. это длится у меня месяцами, я сваливала на возможные проблемы с кишечником. 20 декабря у меня резко потянуло по середине живота (область пупка) и ниже, я накануне сильно смеялась, думала, мол, может надорвала живот, всякое бывает. Спустя несколько часов тянущее чувство сместилось вниз справа, ночью я лежала и резко поднялась, в этот момент внизу справа как иголкой ткнули, только посильнее, я подумала на аппендицит, но боль не нарастала, тошноты не было, температура тоже была в норме, и тянущая боль меньше ощущалась при ходьбе, а усиливалась в положении сидя и лежа. Потом прошло, но появилось сильное вздутие живота, пучило, была отрыжка тухлым яйцом, постоянное урчание, булькающие звуки, рези по всему животу, тяжесть, запоры, и самое странное - редкие шевеления в животе и пульсация не совпадающая с моим сердечным ритмом. Тут я начала подозревать паразитов, т. к. у нас дома животные, начиталась в интернете о том, что шевелиться могут только достигшие больших размеров паразиты, очень испугалась. В январе шевеления усилились, не часто, но очень неприятно, то очень очень быстрые толчки (как тыки какие то) в одной точке, то под правым ребром, то под левым, то как то было ощущение что меня что то буравит внутри, боли нет, но ощущение было такое быстрое, что я уже не сомневалась в наличии каких либо паразитов. Через несколько дней вечером приняла таблетку Декарис, никаких побочек не было, хорошо себя чувствовала, только вода из под крана пахла хлоркой. Ночью сходила в туалет, ничего не заметила, вроде как никто не вышел. Может не подействовал Декарис. На утро проснулась от сильной продолжительной пульсации в животе (как что то дергалось опять в одной точке), под левым ребром. Значит Декарис точно не помог. Пошла поела, вроде утихло. Думала принять Вермокс дополнительно, но вот сейчас у меня появились другие мысли. Искав в интернете какую либо информацию обо всех этих шевелениях в животе, случайно наткнулась на множество статей, где говорится о том, что бывали случаи, когда беременность протекала без каких либо симптомов, живот не рос, каждый месяц шли месячные (вплоть до самых родов!), и девушки узнавали о своей беременности чуть ли не на самых поздних сроках. Им так же казалось, что у них там какой то глист дергается и все в этом роде, а оказывалось совсем другое. Я испугалась не на шутку, если предположить беременность, то у меня уже месяц 7-ой пошел! Я не знаю, что и думать. Все это время принимала Регулон, недавно вот Декарис, я была уверена, что не беременна, ведь никаких симптомов не было! Месячные вызывались искусственно. Может это тоже сбило меня с толку. Неприятные ощущения в животе появились только под конец декабря и продолжаются до сих пор. Еще такое чувство, что живот как то тяжелее внутри стал, и даже дыхание как то труднее стало из за этого, вроде как что то давит, мешает, даже на пустой желудок так. Живот немного уплотнен, и чуть чуть выпячивается область немного выше паха справа, не знаю как объяснить. У меня там в декабре часто тянуло и еще тянуло в области косточки у основания правой ноги. Как то прихватило правый бок.
Стали просвечиваться вены по бокам живота, постоянная тяжесть, что там что то мешается. Я не знаю, что и думать. На днях побегу за тестом, потом по врачам. У меня только такие вопросы! Если это вдруг окажется беременность, то как могли повлиять на ребенка контрацептивы Регулон? Я начала принимать их спустя месяц после ПА, может поэтому ОК не успели повлиять на плод и беременность "пошла дальше", так сказать, но я о ней все это время не знала! Мне так страшно, чем это все чревато. Сейчас очень надеюсь на то, что это все таки паразиты, но мне уже страшно принимать все эти противоглистные средства! Я в ужасе, не знаю что и делать, к кому идти, к каким врачам, какие узи или еще что там либо. Помогие пожалуйста! Какие симптомы могут быть на 7-ом месяце? Или их вообще может не быть? Если я куплю тест, там точно покажет беременность, если она есть, или нет гарантий? Можно ли мне продолжать принимать ОК Регулон или нужно срочно прекратить? Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 15:07
Здравствуйте. 1 сделайте пожалуйста УЗИ.2. проведите тест на ХГЧ 3. регулон продолжаете принимать