Эмоциональный стресс при общении со своим ребенком

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня первые роды и сразу кесарево. Стала замечать, что меня выводит из себя крик собственного ребенка. Дочке 2,5 мес. Каждый ее крик как искра для розжига гнева во мне. Неоднократно впадала в истерику, что плохая мать и не могу воспитывать своего ребенка! Очень муж помогает. Грудью кормила всего 2 недели, потом начались проблемы с грудью. Пью успокоительные, но не особо помогает. Когда она спокойна я с ней играю, целую ее, обнимаю, разговариваю, но стоит ей только беспричинно начать истерить я выхожу из себя. Она хорошо ведет себя с папой, с бабушкой, тетей, но только не со мной. Что мне делать? Пожалуйста помогите, мне очень нужна помощь
Категория: Психолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-01 14:12
Криком маленький ребенок сообщает какие-то свои потребности - еда, температура и т. д. Вы самый близкий человек - поэтому чаще кричит вам. А может это вам кажется, что чаще вам (на фоне стресса и нервов). Просто помните, что по другому ребенок пока общаться не может - только криком. Детальнее проработка ваших негативных эмоций на консультации.
Платная консультация
Саша 2015-08-01 21:00
Проблема в том, что меня выводит не каждый ее крик, а именно беспричинный. Например, во время кормления она выплевывает бутылочку, выплевывает смесь, но спустя 10 мин она благополучно покушает
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-01 21:14
Вы же не равняйте ее способность к контролю своих эмоций с вашими. Тем более, что у ребенка может быть причина, просто вы о ней не знаете. Со временем все наладится