Ребёнок после ра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Здравствуйте, мы с мужем находимся в процессе развода. Дочь очень привязана к отцу. Из-за это этого я ни как не ограничивала их общение а даже наоборот была только за, го до определённой ситуации. В одну ночь бывший муж напился сломал нам двери в квартиру и избил на глазах у ребёнка меня и мою маму. Естественно у нас сейчас идёт суд, общение с отцом на время я всё прекратила. Дочка очень напугалась, и сейчас часто плачет и не на смотря на то что он сделал, просится к папе, говорит я с ним буду жить он не виноват. Сейчас я стараюсь по максимум уделять ей внимание, покупаю все что захочет, везде вожу, однако ничего не меняется. Как быть в этой ситуации? Как грубо говоря приблизить ее к себе?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Екатерина, добрый день.
Благодарю за вопрос и ожидание.

Для детей пережить развод эмоционально тяжело. Любой из родителей, какой бы он ни был, остается быть родителем. Не просто родителем, а любимым. Кто находится дальше по тому и скучаем больше и жалеем больше.
Вам с дочкой лучше обратиться к детскому психологу для очных занятий. Специалист поможет снизить влияние стресса на дочь и поможет скорректировать вам свое поведение согласно текущей ситуации. И это очень важно сделать сейчас, т. к. отпечаток детских травм переносится на взрослую жизнь.

С любовью, Натали Боос.