Элицея при гипотериозе

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, принимаю лтироксин50. Диагноз гипотериоз. Наблюдаюсь у эндокринолога. ТТГ был стабилен в пределах нормы.
Почти 2 месяца назад невролог назначил Элицею 10 мг. Принимать надо длительно, более года. Эффект положительный, все проблемы препарат решил. Но! ТТГ повысился до 8.
Может ли это быть связано с приемом Элицеи? Не исключено ли приём одного препарата другого? Совместимы ли они? Оба необходимы для приема.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 20:26
Здравствуйте, Лора.
Если Вы принимали Л-тироксин правильно (строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов), то никакого взаимодействия быть не должно. Посетите своего эндокринолога и откорректируйте схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лора 2020-01-23 20:54
Большое спасибо за ответ. Все условия приема соблюдены, кроме стакана Воды. Я вообще таблетку не запивала. Это важно? Неужели это может повлиять на эффективность препарата?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 21:10
Да, запивать Эутирокс очень важно. Но не думаю, что это могло повлиять до такой степени.