Электрокоагуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли заразиться вич и гепатитами при удалении родинки методом электрокоагуляции, в случае если после предыдущего пациента электрод не обрабатывался никак и пациент был вич инфицированный и его поранили до крови и затем меня также поранили до крови? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-25 13:11
Юлия! Метод электрокоагуляции не относится к путям заражения этими инфекциями. Заражение не происходит. Всего доброго.