Возможно ли заражение вич или гепатитом с и б

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера мерила серьги. И, видимо, поранила ухо при примерке. Дома замерила каплю крови, обработала мирамистином. Давно не носила сережки, и вот результат. Теперь очень сильно переживаю, вдруг до меня также кто-то поранился серёжками а я их надела и тоже поранилась. На них не было никаких следов. Я вот не понимаю, опасно только кровь в кровь? Жидкая кровь в жидкую? Я ещё кормлю ребёнка и пришла и прокормила. Вот теперь и ещё больше стала переживать. Подскажите ещё, когда сдать анализы на все это? Есть ранний вариант диагностирования?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 21:26
Наталья! Таким способом гепатиты и ВИЧ инфекция не передаются.