Возможно ли заражение через серёжки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, через два месяца после того, как прокололи ребенку ушки, купили в магазине новые серьги. И по своей халатности, воспользовавшись тем, что ребенок в машине уснула, поменяли серьги на новые. Видимой крови не было, но было покраснение вокруг дырочек. Сначала я подумала, что просто намяли ушки, потому что гвоздики которые стояли, тяжело снимались. А теперь переживаю, вдруг я не заметила, а при смене серёжек появились ранки. Возможно ли заражение ВИЧ, гепатитами или др. Болезнями, если до нас серьги одевал больной человек и после него серьги не обрабатывали? Большое спасибо за ответ.
Теги: заразиться вич через сережки
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 11:01
Юлия! Перечисленные вами заболевания таким способом не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-09-15 11:30
Простите, пожалуйста, хочу уточнить, риска заражения вич и гепатитом С (от гепатита В, есть прививки) отсутствует полностью, даже если при одевании сережек у ребенка образовались ранки с кровью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 11:34
Юлия! Да, даже в этом случае заражение этими вирусами не происходит.