Экзема сосков

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня лет в 12 появилась экзема сосков. Сначала были просто красные маленькие точки, которые зудели. Но я дотянула до того, что поражены стали все ареолы сосков, оба. После обратились в больницу, было назначено лечение. Точно не помню что, но были примочки из юолтушки с борной кислотой и чем то ещё, противоаллергические таблетки, мази, и уколы кальция глюконата. Все помогло, и настала длительная ремиссия. Но соски уже стали выглядеть не как раньше, все зарубцевались . И иногда в течение всего времени появлялись небольшие точки красные, которые я просто мазала детским кремом и все проходило. Недавно снова они появились, но уже детский крем не помогал, пошла в больницу. Прописали крем белодерм и после него Бепантен. Помогло, но опять же ненадолго. Хотелось бы спросить, какок эффективное средство есть от экземы? Чтобы опять добиться ремиссии длительной? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-13 22:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест.
Платная консультация
Алена 2019-01-14 13:33
Л- левый. П - соответственно, правый.
Алена 2019-01-14 13:37
Коричневое на них это грязь, которая постоянно скапливается
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 02:54
На фото признаков экземы не вижу.