Шершавые сухие щёки

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 8 месяцев, как стало холодать у неё стали шершавые сухие красные щеки, после фенистила краснота проходит, но они такие же шершавые. Месяц назад колени сухие и икры с внешней стороны, ползать как раз месяц назад начали. Может ли это быть на мороз? Тк пару дней назад щёчки были нормальные, погуляли и после гулянки стали ярко красные, и не прошли пока фенистил не дала, ножки без изменения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 00:23
Здравствуйте Наталья!
Да может быть контактный дерматит.
Попробуйте поувлажнять несколько раз в день.
Детский крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через несколько дней, если не будет положительной динамики.
Натальяqq 2018-01-23 12:43
Здравствуйте) ножки стали лучше, мажу детским кремом, не сухие) щечки красноты нет, но шершавые не много. Нужно пересмотреть наше питание наверно. Можно я тут задам нам всего 8.5 мес, а уже появилась родинка (маленькая коричневая точка) не рано, нужно врачу показать? Спасибо огромное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 14:14
Здравствуйте Наталья!
Да, добавьте фото.
Да, могут появляться с возрастом.
Натальяqq 2018-01-23 16:47
Она одна такая, не красная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 15:04
Здравствуйте!
Совершенно доброкачественный пигментный невус.
Не волнуйтесь!
Натальяqq 2018-01-27 15:43
Спасибо огромное