Непонятное пятно на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Мальчику 10 лет, недавно заметили пятно на ноге, оно шелушится и если помазать йодом то оно темнее обычной кожи. Сначала оно было бледно коричневое, потом стало красноватое. Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо
Теги: герпес на теле, нуммулярная экзема, красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 11:10
Здравствуйте!
По фото больше данных за нуммулярный дерматит.
Мазь. Элоком тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней
Детский крем дополнительно-увлажнять 2-3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь через 14 дней с фото
Елена 2018-03-03 08:44
Здравствуйте! У сына сначала появилось маленькое пятно на шее и спине, потом на ноге. Но когда съездили в спа отель и сын не вылезал из бассеов и теплых ванн, то по приезду пятен стало больше и они стали ярче. Если мазать йодом, то цвет пятна ярче был.
Мы ходили к дерматологу, врач сказала что похоже на аллергию, взяли соскоб на мицелий он отрицательный. Врач сказала что мазать на ночь цинковый крем, если идем в бассейн, то помазать любым горманальным кремом места поражения и обязательно диета 10 дней.
Мы помазали пятно на ноге локобейз рипеа и у сына началось жжение и появилась сильная краснота.
Сын аллергик и краснота у него только бывает на запястьях. Но в последнее время у него сильный, частый метеоризм.
И так понимаю, что эти пятна появились из-за проблем с жкт. Мы давали нарине и метеоспазмил, результата такогого не увидели.
Сейчас стали давть креом и сорбент.
Скажите пожалуйста это может быть дермотофитией?
Или это все же аллергического, экземного характера?
Что Вы посоветуете?
Спасибо
Елена 2018-03-03 08:46
Такое пятно получилось, когда помазали локобейз рипеа