Экстрасистолы, повышение давления

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Михеева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, можно у вас получить консультацию по УЗИ сердца и холтеру. Беспокою перебои в сердце, повышение давления. Слышу пульсацию в ухе. Черные мушки перед глазами . Принимаюю Конкор 2,5 по 1/2 т.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 03:49
Здравствуйте. По УЗИ сердца камеры сердца, сократительная способность, клапаны в норме. С учётом повышенной эхогенности аорты рекомендую проверить липидный спектр. По холтеру - регистрируется предсердная экстрасистолия. Она не опасна.
Вы проверяли общий анализ крови, ферритин, ТТГ?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-01 06:43
Здравствуйте, в мае того года сдавала кровь
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-01 06:44
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-01 06:46
Скажите пожалуйста, сильно много у меня экстрасистолов.?
Просто на очном приеме кардиолог мне предложил прижигание. Не лечив даже ещё препаратами.
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-01 06:50
И можно ещё вопрос, может ли мои проблемы в шейном отделе позвоночника влиять на экстрасистолы
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 07:42
Экстрасистол не так много. При таком количестве РЧА (прижигание) не проводят. В общем анализе крови признаки анемии, скорее всего, железодефицитная. Пульсация в ухе, мушки перед глазами это симптомы анемии. Проблемы в шейном отделе позвоночника если нет обострения (болевого синдрома) не способствуют появлению экстрасистолии.
Вам нужно сдать кровь на сывороточное железо, ферритин и лечить анемию. Анемия может вызывать экстрасистолию.
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-01 07:54
Спасибо большое за ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 08:00
Пожалуйста, здоровья Вам.