Может ли быть неполадки с давлением, либо с сердцем

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос что это может быть и с чем связано, бросает в жар, начинает трясти все тело, тошнит, и резко темнеет в глазах, после этого начинается шум в ушах. И давление при этом низкое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-01 11:45
Здравствуйте. Опишите подробно приступы: есть ли провоцирующий фактор, чем курируете? Какой уровень давления обычно?
В общем анализе крови нет ли анемии? Щитовидную железу проверяли?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ангелина 2022-02-01 12:27
За полтора года всего была 2 приступа.
Когда произошёл первый, просто начало трясти тело и потемнело резко в глазах и темнота была минут 5, потом шум в ушах, а второй приступ, кинуло в жар, трясло все тело, тошнило, и потемнело в глазах, и после того как темнота прошла, начался шум в ушах. (давление при этом падает точно не помню 85/. И пульс при этом 95-100)
Так же бывает, что просто в будни дни пульс 95-98
Вчера только сдавала анализы на общий анализ крови и на щитовидку, анализы завтра только будут готовы.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-01 14:08
Ангелина, похоже на вогоинсулярный криз, как проявление вегетативной дисфункции. В любом случае, нужно сделать экг, дождаться анализов.