ЭКГ перед электрофорезом

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет. Перед электрофорезом с карипазином (грыжа шейного отдела позвоночника) врач кабинета физиотерапии послушал сердце и с подозрением на экстрасистолы посоветовал сделать экг и общий анализ крови и пить по утрам бисопролол 2.5 мг.

Результат ЭКГ:
Ритм - синусовый
Частота - 83 (у меня высокий пульс в последние 20 лет)
P-Q - 0.12
QRS - 0.10
QRST - 0.17
Заключение: Ускоренный синусов ритм. Нормальное положение эос. Неполная блокада правой ножки Гисса. Умеренное изменение миокарды в нижне-боковом от.

Общий анализ крови выявил повышенные результаты:
Lymph% - 39%(19-37)
RBC - 5.43 (3.90 - 5.00)

давление по утрам 118/80 - 129/88, пульс 77 - 87

Вопрос: насколько все плохо и можно ли при таких параметрах делать лекарственный электрофорез шейного отдела позвоночника (второй электрод либо к левой руке либо на поясницу)

Заранее благодарю!
Артем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На экг экстрасистолы не выявлены. В вашем случае лучше ещё сделать холтер ЭКГ.