Боли между лопатками

Спрашивает: ludo4ek1991
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сегодня почувствовала резкую острую жгучую боль между лопатками, когда поднимала не тяжёлый ковер на перекладину. Ранее такого не было. Год назад мне поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. А полгода назад - остеохондроз шейного отдела позвоночника по результатам МРТ. В последнее время часто нервничаю поскольку есть небольшие проблемы в жизни, хожу по врачам, чтобы выяснить причину скачков давления, повышенной потливости, бессонницы. Делала экг, всё в норме. Эндокринолог тоже ничего не обнаружил. Единственная проблема сейчас - мочекаменная болезнь. На приёме у уролога ещё не была, жду своей очереди.
Сегодня когда возникла эта боль, выпила валокордин. Давление было в норме 110 на 70. Больше никаких симптомов не было. Стало только страшно, потому что я одна дома с ребёнком, и если бы со мной что-то случилось, мне бы никто не смог помочь. При ходьбе боль не ощущается. Я её чувствую только когда сижу, лежу и двигаю руками. Скажите пожалуйста, что это может быть и может нужно пройти какие-то обследования? Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 15:09
Здравствуйте, боль между лопатками может быть связана с остеохондрозом.
Вам необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Повышенная тревожность может провоцировать обострение хронических заболеваний