Экстрасистолия, хочется жить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, все началось много лет назад, мне было 30, признавали незначительные экстрасистолы, проходила полное обследование в кардиоцентре, эхо показало ПМК 2 ст, холдер честно не помню что точно, был прописан пожизненно атенолол, до этого пила анаприлин и он не помогал, и как стала принимать атенолол забыла все проблемы с сердцем, принимала по четвертинки от 50 мил 2 раза в день, две недели назад начался ужас, атенолол не помогал а такое было чувство что наоборот провоцировал, кардиограмма показала множественные правожел эс, пошла к кардиологу доктор прописал мне сонорексал,40 мил 2 р в день, два дня я пожила а теперь ужал, мало того что сердце бьется два удара и тишина и так в течение всей мин. Так еще и в области сердце ужасные схватывающии движения, чувства как будто кувыркается и одежда шивелиться, на этот момент идут частые остановки, ложусь потихоньку затихает и практически начинает почти ровно биться, жуткое состояние, на эхо записана на 7 окт а холдер только 12 раньше не как даже если платно, да и еще мое давление 110 80 раб, а последнее время 80 60, стало еще до приема сонорексала, всегда вела активный образ жизни, анализы вск космически чудесные, на щитовидку тоже, все сдавала два дня назад, помогите советом, жить хочется, очень СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

20 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-03 22:16
Здравствуйте. Возможно это проявление гормональных нарушений (половые гормоны), при возможности покажитесь гинекологу и посоветуйтесь. Пока начните прием магнерота, ничего жизнугрожающего я не вижу, но низкое давление настораживает, лучше показаться врачу.
Светлана 2016-11-04 08:06
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ НЕ ЛЕГКОМ ТРУДЕ.
Светлана 2016-11-07 11:30
Спасибо за вашу помощь и надежду, я сегодня сделала эхо и сейчас на мне монитор, но при установке сказали что очень много экстросистол, попасть к врачу не так легко, подскажите пожалуйста про моеЭХО, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-07 14:09
Здравствуйте. Есть минимальные отклонения, скорее всего врожденные, которые не влияют на работу сердца.
Светлана 2016-11-07 15:40
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО УДЕЛЯЕТЕ ВНИМАНИЕ, действительно когда живешь без проблем со здоровьем, а потом начинает не понятно откуда все всплывать, действительно страшно пока не привыкнешь и не осознаешь, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАШ САЙТ дает огромную поддержку и надежду именно в тяжелую минуту когда все непонятно, СПАСИБО ВАМ, СПАСИБО
Светлана 2016-11-13 13:09
Доброе время суток! Помогите пожалуйста, моей мама 68 лет, e нее сердечная недостаточность, ИБС, атеросклероз сосудов, нестабильная стенокардия, гипертоническая болезнь и инвалидность с 35 лет рассеянный склероз, после очередного сердечного приступа начинают плохо слушаться ноги, боли в ногах и тяжело ходить, слабость, к кардиологу только 17 числа раньше никак, принимает по жизни, тромбоаз, эгилок, эналаприл, кавинтон, пирацетам, еще имеет бляшки в сонной артерии и ногах, помогите советом от чего эти боли в ногах появились и что делать, спасибо огромное
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 13:29
Здравствуйте. Возможно была транзиторная ишемическая атака или же возникли проблемы с сосудами ног, к сожалению, без осмотра сказать определенно нельзя. Можно обратиться для начала к терапевту.
Светлана 2016-11-15 16:30
Спасибо огромное от мамы и от меня, успехов ВАМ в вашем не легком труде
Светлана 2016-11-23 20:58
Доброе время суток, простите что отвлекаю, не дают мне покоя экстрасистолы, принимала сотагексал он мне не как не помогал, вернулась на атенолол сегодня и была у аритмолога, который простите даже не посмотрел на мои ответы а сразу предложил прижигание, или есть всю жизнь таблетки которые не помогают, пожалуйста очень вас прошу, не дают мне покоя мои 19000 желудочковых эксрасистол, в интере начиталась ужасов, холтер выше, если вас не затруднит пожалуйста дайте мне последний совет куда мне? И что делать, спасибо большое
Светлана 2016-11-24 10:16
БДоброе время суток, тутне оказалось моего суточного монитора, прилагаю, спасибо
Здравствуйте, уважаемая Светлана! Желудочковые экстрасистолы действительно очень плохо поддаются лечению (вы сами в этом убедились), к тому же у вас их очень много. Кроме того, антиаритмические препараты при длительном приеме сами могут провоцировать нарушения ритма, а принимать их нужно пожизненно. Можно попробовать заменить сотагексал на пропанорм. Почему вы так боитесь "прижигания"?
Светлана 2016-11-29 10:46
Доброе время суток, спасибо за совет, эта проблема застала меня в врасплох и ч не знаю как мне вернуть мой активный образ жизни
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 21:00
Здравствуйте. Формально сами экстрасистолы не влияют на вашу активность, они могут ухудшать только психическое состояние, то есть многие люди с таким количеством экстрасистол живут спокойно, так как их не замечают. Может быть имеет смысл проконсультироваться с психотерапевтом или неврологом и постараться научиться не обращать на них внимания.
Светлана 2016-11-29 21:08
Спасибо большое за ваши советы, попробую как вы советуете, успехов и удачи, Спасибо
Светлана 2016-11-30 19:41
Спасибо большое, мне поменяли на аллапинин, второй день принимаю и вроде как и легче, практически не чувствую, бывает конечно активное кувыркание, но не знаю может совпадение, но если в этот момент я сгибаюсь, и животом на что то облокачиваюсь, типо как бы зажимаю вроде как они проходят, странно, но не первый раз я их так усмиряю, но РЧА придется все таки делать, но надеюсь, а вдруг таблетки помогут, как внезапно появились так может и пройдут, возраст то у меня переходный, спасибо вам за помощь ваша поддержка и ваша помощь очень помогает не в пасть в истерию, успехов ВАМ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-30 21:57
Будем надеяться, что таблетки помогут.