Экстрасистолия через удар, два

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, мучаюсь экстрасистолией уже давно, в октябре 2020 делала холтер показал 9090 желудочковых экстрасистол, узи сердца расширение левого предсердия размер 42 мм. Переболела вроде как ковидом тест не делали но от него лечили, и сейчас стала очень сильно беспокоить экстрасистолия, вызвала скорую было так плохо поднялось давление и сердце как будто не бьётся или через удар сбивается, приехала скорая сделала экг, сказал через 2-4 удара систола сказал не знаю чем вам помочь, могу дать анаприлин я отказалась так как пью конкор да и пульс был в норме, скажите это очень опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

18 ответов

Здравствуйте, конкор вы принимаете постоянно? В сутки с холтер ом тоже его принимали?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 13:43
Да каждый день утром 1,25 мг, и когда холтер весила тоже принимала
А почему такую маленькую дозу? Давление падает?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 13:50
Мне хватает и пульс хороший и давление, недавно была у кардиолога она мне назначила пить аллапинин, пока пью 2 дня, не заметила разницы вроде жкстрасистолы прекращаются но на время потом опять, и голова от них плавает, состояние странное, но врач предупреждала
Я бы вместо конкора назначила вам сотагексал, хороший антиаритмический препарат и также снижает давление, в комплексе принимать панангин по 1 т 3 р в день по1 мес курсами 3 раза в год
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 14:07
Вот врач мне оставила конкор и назначила аллапинин. Скажите а конкор и аллапинин можно принимать вместе? И сколько нужно принимать аллапинин?
Принимать вместе их можно, но если такая комбинация будет не эффективна, переходите на сотагексал 40 мг по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 14:26
Как долго нужно принимать аллапинин?
Если будет помогать, то длительно, как и любой антиаритмический препарат
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 15:42
А если после долго приема отменить то все вернется?
Анастасия 2021-01-20 16:44
От чего вообще появляются эти экстрасистолы, может если вылечить причину они пройдут: раньше то они были редко
У вас сейчас как я поняла это последствие ковида
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 17:39
Ну что они стали сильнее да после ковида: ну вообще они у меня больше всего ночью когда ложусь и думала может это из за желудка?
Из за проблем с ЖКТ тоже часто бывают Экстрасистолы, у гастроэнтеролога не консультировались?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 17:47
Пока нет: все собираюсь: у нас в городе нет надо ехать за 100 км
Проконсультируйтесь для начала здесь на сайте
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 18:17
Спасибо. Большое!