Экстрасистолы и шейный отдел

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучают экстрасистолы, ЭКГ норма, пью гормоны щитовидки, есть грыжа в шейном отделе, аденома под вопросом надпочечников, все гормоны в норме, страдаю паническими атаками, холтер не назначают говорят что показаний нет, давление скачет пью Эналаприл, Очень страшно что участились, скажите на что мне обратить внимание, какие анализы сдать и не сколько это серьезно для работы сердца? Спасибо большое за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2020 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-06 13:24
Добрый день! Всё таки необходим холтер для подсчёта количества экстрасистол.
Тамара 2020-01-11 09:04
Добрый день, спасибо за ответ буду ставить холтер. У меня есть ещё вопрос к вам не могли бы вы подсказать к кому идти и какие обследования сделать и Серьезно ли это на данный момент. Прилагаю заключение после КТ с контрастом, где дают описание про аорту с кальцинатами. Спасибо вам огромное, .
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-11 11:33
Аорта с кальцинатами, говорит о развитии атеросклероза, необходимо сделать липидограмму.
По поводу аденомы надпочечников - если она гормонально неактивная, срочная операция не требуется. Вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога-хирурга по этому поводу, а также у уролога по поводу камней в почках.
Тамара 2020-01-12 16:01
Спасибо большое за помощь, Скажите пожалуйста, а насколько опасно аорта с кальцинатами. Просто аорта то она имеет много подразделений. Эоо мне лучше уточнить у врача по снимкам? Сдавала месяц назад на липидограмму. Там есть отклонения. Повышения холестерина 6.47, лпвп-1.52, лпнп-4.34, коэффициент атерргенности -3.23.
К какому врачу мне сейчас обращаться.?
Спасибо за ответ.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-12 23:10
Главное на сколько кальцинаты выражены, надо смотреть снимки.
По липидограмме пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Пересдать липидограмму, если ситуация не улучшиться, необходимо рассмотреть приём статинов.
Обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом и урологом.
Тамара 2020-01-21 18:48
Добрый вечер, сделала холтер, посмотрите пожалуйста, серьезно или нет на данный момент, пью успокоительные. Может надо ещё что присоединить, к врачу запись только на следующей неделе, давление на работе очень высокое, дома в пределах норм. Спасибо вам большое за помощь.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-21 19:46
Добрый вечер, Тамара! По холтеру всё в пределах нормы, кроме тахикардии. Рассмотрите с доктором вариант приёма более сильных успокоительных или бета-блокаторов.
Тамара 2020-01-14 16:43
Добрый не могли бы вы проконсультировать по каким показателям можно судить о наличии признаков лёгочной гипертензии, спасибо большое за помощь.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 21:41
Вообще смотрят на давление в ЛА, косвенно по расширению правого желудочка.