Что значит результат экг?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение 2 ст
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот уже 7 лет беспокоит состояние ВСД, как мне кажется после катания на аттракционах(ставят так врачи). В последний почти год замучили экстрасистолы, но и до этого они были, но не так. На ЭКГ их не "ловили"никогда. Узи сердца абсолютная норма, давление иногда поднимается(когда адреналиновый криз) или когда волнуюсь. Диастолическое давление в последний год тоже повышено, 87,88, 90, 93. В среднем и в основном давление 123 на 90. У меня ожирение 2 ст. Все врачи говорят, что нужно худеть, что все от лишнего веса. Ещё остеохондроз шейного и грудного отдела, шейный лордоз выпрямлен, кровоток к голове в норме, обследуюсь практически ежегодно. Сегодня сделали экг, поймали желудочковые экстрасистолы, и написали, что есть признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. Скажите, пожалуйста, что это значит? И нужно ли обследоваться теперь у кардиолог? Делать холтер, Смад и т. д. Устала уже от этого всего. P. S. Образ жизни фактически гиподинамический. Заранее спасибо. Фото экг прикладываю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-18 19:56
Здравствуйте. ЭКГ практически в норме, есть только экстрасистолия. Дополнительное обследование не требуется.
Анастасия 2021-08-18 20:45
Спасибо большое вам за ответ. Скажите, а повышенное диастолическое давление почему стало?
Здравствуйте до 90 это нормальное давление