Тяжесть в области сердца, результаты ЭКГ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, ПА, Невроз
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мою кардиограмму. Врач, который делал, ничего внятного не сказал. Намекнул на дополнительные обследования. Последнее время ощущаю тяжесть в области сердца. Думаю, это невротического характера. Извиняюсь что так много фото (возможно какие-то лишние) Можно ли таким образом здесь определить наличие возможных отклонений? Ссылка на альбом с фотографиями: https://yadi.sk/d/Yxy1fL6vqSpx_Q
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-03 11:46
Добрый день! На первой ЭКГ - есть одна экстрасистола. На второй - всё в пределах нормы.
Единичная экстрасистолия является вариантом нормы.
Николай 2020-02-05 17:15
Спасибо большое. Успокоили. А то специалист, который делал мне ЭКГ всматривался в эти результаты минут 30. и после сказал что есть вопросы и желательно сделать монитор, который у них естественно стоит недешево
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-05 17:28
Пожалуйста, здоровья Вам.