В норме ли сердце? Замучала систолия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты ЭКГ. Замучила экстрасистолия, то есть, то нет. Начитался, теперь боюсь от нее умереть. Занимаюсь легкой атлетикой, бегаю сверхдистанции 30-60 км. Результаты экг прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы, экстрасистол на ней нет.
Далеко не при каждой экстрасистолии умирают. Сделайте холтер ЭКГ, чтобы оценить, опасны ваши экстрасистолы или нет.