Давление 130/60, ГЭРБ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, Хронический атрофический фарингит.
Здравствуйте, последний год нехорошо себя чувствую - слабость, голова тяжелая и как будто пьяная, иногда странное сердцебиение как будто сердце пропускает удары и захлебывается, но ЭКГ показывает что все в норме, а самое странное это давление, я измеряю дома автоматическим тонометром Omron M2 Eco. Давление примерно такое 130/60, 135/65, это самые частые показатели, а последнее время стало совсем не стабильно - на ночь померял было 133/105, а утром 138/54.
Я бы подумал что аппарат неисправен, но он проверенный и такое странное давление только у меня. В нашу местную больницу обращаться не хочу больше они все равно не обследуют а померяют давление и ЭКГ, а затем назначат лечение которое помогает только на время лечения, а после лечения все симптомы возвращаются, так было и с давлением и с изжогой когда мне назначили на круглую сумму препараты для лечения изжоги - результат в течении 10 дней на время лечения изжоги не было и придя на повторный прием врач спросил как я себя чувствую, я сказал - нормально, мне пожелали не болеть и через 2 дня изжога вернулась. Сейчас пью омепразол уже год по 10 дней потом перерыв до появления симптома. Может дадите совет что мне делать ато я совсем растерян - бегать дальше по врачам и глотать все что назнаают не получится, денег не хватит - омепразол обходится 30р и хватает больше чем на месяц а то что мне назначили 2000р на десять дней, а результат одинаковый. Давление вообще меня пугает может ли быть это из за нервов? Может ВСД?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, холтер?